Телефоны

(495) 987-47-74 - т/ф(мн)
(916) 024-62-40 - моб.

Эл.почта

victor@palavan.net info@palavan.net

Вьетнам сможет вести торговлю со странами ЕАЭС без пошлин на ряд товаров

Вьетнам официально подписал соглашение о создании специальной зоны свободной торговли со странами Евразийского экономического союза. Соглашение было подписано в Казахстане после встречи руководителей правительств Вьетнама и стран ЕАЭС.

Помимо этого РФ договорилась с вьетнамской стороной о специальном режиме для создания и продвижения совместных проектов в азиатской стране.

Благодаря подписанию соглашения о зоне свободной торговли ожидается рост торгового оборота между Вьетнамом и Россией от текущих четырех миллиардов долларов до отметки в десять миллиардов долларов к 2020 году.

Переговоры о создании зоны свободной торговли были завершены в декабре прошлого года, затянувшееся подписание договора было связано с переговорами между РФ и Вьетнамом об особых условиях для совместных предприятий.

Импортный тариф ЕАЭС в среднем исчислении будет снижен с текущих 9,7 процентов до уровня в 2 процента к 2025 году. Средний уровень импортного тарифа Вьетнама будет снижен с уровня в 10 процентов до отметки в 1 процент.

По завершению ратификации соглашения, которое может занять срок до шести месяцев, торговые пошлины примерно по 60 процентам товаров могут быть обнулены. По итогам переходного периода ожидается обнуление пошлин по 88 процентам торгуемых позиций.

Наши партнёры