Телефоны

(495) 987-47-74 - т/ф(мн)
(916) 024-62-40 - моб.

Эл.почта

victor@palavan.net info@palavan.net

Дни Ханоя пройдут в Москве с 19 по 23 сентября

    Дни Ханоя пройдут в Москве с 19 по 23 сентября, мероприятие направлено на развитие дружеских отношений между Россией и Вьетнамом, говорится в сообщении пресс-службы департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.    «С 19 по 23 сентября в Москве пройдут Дни Ханоя. Мероприятие, направленное на развитие дружеских отношений между Россией и Вьетнамом, проводится при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы», - говорится в сообщении.
   Основной площадкой проведения дней станет Вьетнамский культурно-деловой центр «Ханой-Москва», расположенный на Ярославском шоссе, где 21 сентября состоится круглый стол по сотрудничеству в области здравоохранения и медицины. Вьетнамские и московские специалисты поделятся опытом и знаниями в области акупунктуры, обсудят возможности рефлексотерапии. В тот же день запланировано торжественное открытие центра вьетнамской акупунктуры, где будет организован мастер-класс, добавляется в материале.
Кроме того, 22 сентября пройдет конференция по вопросам привлечения инвестиций, развития торговли и туризма. Участники обсудят пути активизации двустороннего сотрудничества, возможности инвестирования московского бизнеса во Вьетнам, вопросы развития транспортной и социальной инфраструктуры, реорганизации промышленных зон, благоустройства городских территорий, отмечается в сообщении.  В рамках Дней Ханоя в Москве предусмотрена культурная программа с участием вьетнамских артистов. Жители и гости столицы увидят выступление Театра кукол на воде, фотовыставку, посвященную вьетнамской столице, а также познакомятся с культурой и традициями Вьетнама, заключается в материале.

        В преддверии ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между странами ЕЭС и Вьетнаном Москву посетила делегация из представителей 70 компаний, представляющие различные сферы бизнеса города Хошимина. На базе столичного многофункционального центра «Ханой-Москва» вьетнамские бизнесмены представили свои товары и услуги, которые готовы привести в России, также зарубежные делегаты получили возможность наладить первые связи с российскими предпринимателями и потенциальными партнерами, и подписать ряд соглашений и меморандумов о сотрудничестве.
Как отметил посол Вьетнама в России г-н Нгуен Тхань Шон, «Вьетнамские предприниматели приехали, чтобы укрепить наши взаимосвязи - это хороший шанс изучить российский рынок и найти возможность продвижения вьетнамских товаров. Я уверен, что сотрудничество затронет все отрасли промышленности и надеюсь, что результаты сегодняшнего форума послужат продвижению вьетнамских товаров на российский рынок: пусть это будет взаимовыгодное сотрудничество, ведь мы – стратегические партнеры».

     Первые меморандумы о взаимодействии и соглашения были заключены между следующими организациями: Генеральная коммерческая компания Сайгон (SATRA) - Закрытое Акционерное Общество «Магнит»; Союз Торговых Кооперативов г. Хошимин (Saigon Co.op) - Закрытое Акционерное Общество «Тандер»; Союз Торговых Кооперативов г. Хошимин (Saigon Co.op) - ООО «Объединенные кондитеры» (UNICONF); ООО «Ау Вьет Ми» - ООО «Весна»; ОАО инвестиций и развития «Россия-Вьетнам» (RUSVIETCORP) - ООО «АгроСил»; Ассоциация вьетнамских бизнесменов в РФ – Ассоциация изящных искусств, ювелиров и драгоценных камней г. Хошимин.

Участники и организаторы конференции выразили уверенность, что масштабной и перспективной площадкой для формирования новых деловых связей и подписания соглашений станет ожидаемый экспо-форум «Вьетнам Экспо. Лучшие товары из Вьетнама», который пройдет в Москве с 12 ноября по 12 декабря на территории МФК «Ханой-Москва».

Наши партнёры