Телефоны

(495) 987-47-74 - т/ф(мн)
(916) 024-62-40 - моб.

Эл.почта

victor@palavan.net info@palavan.net

«Макдональдс» выходит на рынок Вьетнама !

«Макдональдс» выходит на рынок Вьетнама

«Макдональдс» выходит на рынок Вьетнама Сеть фастфудов «Макдональдс» выходит на рынок Вьетнама. Первый ресторан сети начнет принимать посетителей с начала следующего года.Первый McDonalds откроет свои двери в Хошимине в 2014 году. Представлять известную сеть ресторанов быстрого питания во Вьетнаме будет зять главы правительства этого государства Генри Нгуен. Бизнесмен получил лицензию на открытие ресторана «Макдональдс». Бизнес будет работать на условиях франшизы.Карьерный рост – от обычного работника до руководителя бизнеса Отметим, что Генри Нгуен в молодые годы работал в «Макдональдсе» на самых простых должностях. Дело было в США, где его семья проживала с 1975 года.Некоторое время назад Нгуен вернулся на родину и занялся инвестиционным бизнесом. Нгуен является основателем Good Day Hospitality и работает в инвесткомпании IDG Ventures Vietnam.
          Женат на дочери Нгуена Тан Зунга, премьер-министра Вьетнама.     По словам новоиспеченного руководителя бизнеса «Макдональдс» во Вьетнаме, открыть сеть ресторанов быстрого питания этой торговой марки на родине он хотел давно, и вот его мечта осуществляется.Компания «Макдональдс» представлена в свыше 100 странах мира, но во Вьетнаме ранее не имела своих ресторанов.
          Такая ситуация была немного удивительной, ведь основные конкуренты «Макдональдс» сети фастфудов Subway, Burger King и KFC на вьетнамском рынке представлены.
         Как отмечают эксперты отдела «Новости Азии» издания «Биржевой лидер», рынок Вьетнама является перспективным для подобного бизнеса. С одной стороны, в таких странах сильны привычки и люди предпочитают «свою» пищу, с другой стороны, опыт работы конкурентов показывает, что продавать фастфут есть кому, а во Вьетнаме проживают свыше 90 миллионов человек. Кроме того, многим туристам не по вкусу специфическая кухня некоторых азиатских стран и они с удовольствием отобедают гамбургером, чем жареным кузнечиком или личинками.Хошимин, в котором откроется первый ресторан «Макдональдс» – крупнейший город Вьетнама. Его население превышает 7 миллионов человек. В годы вьетнамской войны Хошимин (тогда он назывался Сайгоном) был столицей Южного Вьетнама.«Макдональдс» - одна из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания. До 2010 года была лидером рынка. По данным за 2011 год оборот компании составил 27 миллиардов долларов, чистая прибыль – 5,5 миллиардов долларов. В компании трудоустроены около 700 тысяч человек.

Наши партнёры