Телефоны

(495) 987-47-74 - т/ф(мн)
(916) 024-62-40 - моб.

Эл.почта

victor@palavan.net info@palavan.net

Вьетнам инвестирует 1 млрд долларов в Подмосковье

Вьетнам инвестирует 1 млрд долларов в индустриальный парк в Подмосковье

Один миллиард долларов будет вложен вьетнамской компанией TH true Milk в строительство индустриального парка в Московской области в первом полугодии 2015 года. Об этом стало известно во время встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ Нгуен Тхань Шоном.

                        «Вьетнамская компания TH true Milk по производству молочной и сельскохозяйственной продукции планирует инвестировать в Московскую область 1 миллиард долларов в первом полугодии 2015 года. Губернатор эту информацию оценил очень положительно. Промышленный парк, создаваемый в Московской области, привлечет не только предпринимателей из Вьетнама, но и из других стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN)», - цитирует посла портал «В Подмосковье».

По словам Шона, строительство промышленного парка в Московской области позволит расширить границы сотрудничества Вьетнама с Россией. Соглашение о сотрудничестве между Подмосковьем и городом Хошимин планируется подписать в течение марта. С этой целью власти Хошимина пригласили Андрея Воробьева посетить город.

«Губернатор также будет встречаться с представителями компании-инвестора. После визита нашего генсека в Россию, сотрудничество между нашими странами идет очень хорошим темпом, а с Московской областью - отдельно, будем больше инвестировать сюда», - добавил посол.

Наши партнёры