Телефоны

(495) 987-47-74 - т/ф(мн)
(916) 024-62-40 - моб.

Эл.почта

victor@palavan.net info@palavan.net

Вьетнам станет дешевле: власти страны обещают скидки для туристов из России

     Снижение потока туристов из России беспокоит вьетнамские власти: наша страна входила в десятку государств, из которых приезжает максимальное число туристов. Большинство вьетнамцев считают Россию братской страной.  Количество туристов во Вьетнам в начале 2015 года резко сократилось, что привело к отмене практически всех чартерных авиарейсов. Вьетнам почувствовал на себе влияние кризиса в России, и в настоящее время власти разрабатывают комплекс мер для поддержки спроса на поездки в страну.

     Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама провело рабочее совещание с представителями туристической области, где было предложено обратить особое внимание на российский рынок. Чтобы повысить привлекательность страны власти готовы пойти на беспрецедентные меры поддержки – субсидировать для российских граждан стоимость авиаперелетов и давать специальные скидки на проживание в гостиницах и экскурсионное обслуживание.

       Напомним, на территории Вьетнама гражданам России без визы можно находиться до 15 суток. Для более длительной поездки потребуется приглашение во Вьетнам для визы, которое оформляется согласно анкетным данным туриста на срок от 1 до 3 месяцев, а сама виза получается или в аэропорту, или в консульстве. Оформить приглашение и узнать подробности оформления визы во Вьетнам можно на сайте vnvisa.ru.  Меры поддержки применяются по аналогии с Турцией, которая уже ввела подобные скидки в отношении туристов из России. Представители туристической отрасли надеются, что ситуация изменится и показатели турпотока вернутся к показателям 2014 года.  В последнее время разворот Вьетнама в сторону России более чем заметен. Существовавшие ране крепкие связи необходимо восстанавливать – в настоящее время готовится к подписанию соглашение о создании зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом, участником которого выступает Россия. Дипломатическим отношениям Вьетнама и России исполнилось 65 лет, глава Вьетнама Чыонг Тан Шанг принимал участие в торжествах по празднованию 70-летия Победы.

       В 2014 году Вьетнам посетило рекордное количество граждан РФ – более 400 тысяч туристов из России смогли отдохнуть на вьетнамских курортах. Наибольшим вниманием у россиян пользовались приморские курорты южной части Вьетнама.

       Оптимальным временем отдыха считается осень или ранняя весна – с декабря по апрель. Для пляжного отдыха предпочтителен отдых зимой. Сезон дождей наступает в мае и продолжается до октября, тем не менее пляжный сезон на некоторых курортах открыт круглый год. Во Вьетнаме один из самых дешевых дайвингов в мире, распространен серфинг и рыбалка.

Наши партнёры