Телефоны

(495) 987-47-74 - т/ф(мн)
(916) 024-62-40 - моб.

Эл.почта

victor@palavan.net info@palavan.net

Вьетнам и Норвегия заявили о намерении подписать соглашение о свободной торговле

         Премьер-министр Нгуен Тан Зунг и находящаяся с визитом премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг в пятницу в первой половине дня провели переговоры, на которых договорились о скорейшем подписании соглашения о свободной торговле.Э. Сольберг на пресс-конференции по итогам переговоров заявила, что приветствует укрепление двусторонних торгово-экономических связей, выразив готовность продолжать содействовать коммерческому, торговому и инвестиционному сотрудничеству между двумя странами. Она сообщила, что обе стороны согласились активизировать обмены и сотрудничество в сфере реализации Целей развития тысячелетия, ликвидации нищеты и изменения климата.  По мнению Нгуен Тан Зунга, двусторонние отношения в течение прошедших нескольких лет быстро развивались, Норвегия стала важным экономическим партнером Вьетнама в Северной Европе.
         Нгуен Тан Зунг заявил, что правительства Вьетнама и Норвегии договорились завершить в 2015 году переговоры по соглашению о свободной торговле и подписать его. Подписание данного соглашения увеличит возможности сотрудничества между обеими странами и будет способствовать развитию двусторонней дружбы.
        Добавим, что по приглашению  Нгуен Тан Зунга,  глава   норвежского    правительства 16-18 апреля 2015 года   совершает официальный визит во Вьетнам.

Наши партнёры