Телефоны

(495) 987-47-74 - т/ф(мн)
(916) 024-62-40 - моб.

Эл.почта

victor@palavan.net info@palavan.net

Россия и Вьетнам подписали меморандум о расширении сотрудничества в сфере паралимпийского спорта

   Делегация Паралимпийской ассоциации Вьетнама во главе с Фам Ван Туаном, её президентом и вице-президентом Департамента спорта Министерства культуры, туризма и спорта Вьетнама с официальным визитом побывала в России.  Визит состоялся по приглашению российской стороны, и главным его итогом стало подписание трёхстороннего меморандума о расширении сотрудничества в области паралимпийского спорта.   Документ подписали Владимир Лукин, президент ПКР, Фам Ван Туан, глава Паралимпийского комитета Вьетнама и Олег Бойко, руководитель Комитета по развитию паралимпийского движения в России, основатель Фонда поддержки паралимпийского спорта «Параспорт», сообщает портал Lenta.ru.

    Владимир Лукин отметил: «Особенно хочу подчеркнуть то, что страны Азии всегда были важным экономическим партнером России во всех сферах. Для нас важно совместно с вами выполнять обязательства наших государств в части социальной поддержки людей с ограниченными физическими возможностями посредством физкультуры и спорта».

     Фан Ван Туан побывал в Доме паралимпийского спорта и принял участие в награждении победителей и призёров традиционного фестиваля паралимпийского спорта «Парафест». Делегаты от Паралимпийской ассоциации Вьетнама ознакомилась с работой тренировочных центров по подготовке паралимпийцев в Дмитрове и Республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» в Алексине Тульской области.

Наши партнёры