Телефоны

(495) 987-47-74 - т/ф(мн)
(916) 024-62-40 - моб.

Эл.почта

victor@palavan.net info@palavan.net

Хоанг Суан Винь стал лучшим спортсменом Вьетнама в 2016 году

хоанг суан винь стал лучшим спортсменом вьетнама в 2016 году  hinh 0

       Утром 30 декабря в Ханое и Хошимине прошло голосование за лучших спортсменов и тренеров страны 2016 года. В нём приняли участие около 200 спортивных журналистов. По итогам голосования, армейский стрелок Хоанг Суан Винь лидирует в списке 10 лучших спортсменов Вьетнама в 2016 году. Второе и третье места рейтинга занимают армейская пловчиха Нгуен Тхи Ань Виен и теннисист Ли Хоанг Нам из провинции Биньзыонг соответственно.

В 2016 году Хоанг Суан Винь выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, побив олимпийский рекорд, тем самым принеся своей стране первое золото Олимпиад в истории. Кроме того, на Олимпиаде в Бразилии он завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 50 метров. Первое место в списке 5 лучших тренеров страны 2016 года заняла Нгуен Тхи Нюнг из Главного управления физкультуры и спорта.

     Чемпион Паралимпийских игр по тяжёлой атлетике Ле Ван Конг из города Хошимина лидирует в списке 5 лучших спортсменов-инвалидов страны 2016 года. Нгуен Хонг Фук из города Хошимина признан лучшим тренером по тяжёлой атлетике страны 2016 года. Главный редактор газеты «Вьетнамский спорт», глава оргкомитета этого мероприятия Хоанг Зы сказал: «2016 год стал удачным годом для вьетнамских спортсменов. Хоанг Суан Винь прославил Отечество золотой медалью Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Кроме того, 4 спортсмена-инвалида завоевали медали на Паралимпийских играх».

      Организатором данного голосования стало Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама совместно с Главным управлением физкультуры и спорта страны, Газетой «Вьетнамский спорт», Национальным олимпийским комитетом Вьетнама.

Наши партнёры